26 апреля 2026 года, в 3-ю Неделю по Пасхе и день памяти святых Жен-мироносиц, настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово иерей Анатолий Чуряков совершил Божественную литургию.
По сугубой ектенье отец Анатолий прочел молитву о Святой Руси.
По завершении богослужения настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово поздравил верующих с днем памяти святых Жен-мироносиц и обратился со словом, в котором разъяснил значение отмечаемого события и подчеркнул важность подвига святых учениц Господа нашего Иисуса Христа. Иерей Анатолий отметил, что их главное делание – проповедь своей жизнью евангельского благовестия переняли многие поколения православных женщин и исключением в этом смысле не стали и наши бабушки и прабабушки, пронесшие веру Христову через десятилетия безбожного лихолетья в Советском Союзе.
Затем юные прихожане храма святителя Феодора Едесского под руководством Константина Александровича и Варвары Николаевны Панкратовых представили вниманию зрителей театрализованную постановку о слепой принцессе Исиде, в которой языком притчи поведали об обретении человеком истинного счастья во Христе, после чего исполнили духовные канты.
Иерей Анатолий поблагодарил артистов за их труды, вручив сладкие подарки.
По сугубой ектенье отец Анатолий прочел молитву о Святой Руси.
По завершении богослужения настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово поздравил верующих с днем памяти святых Жен-мироносиц и обратился со словом, в котором разъяснил значение отмечаемого события и подчеркнул важность подвига святых учениц Господа нашего Иисуса Христа. Иерей Анатолий отметил, что их главное делание – проповедь своей жизнью евангельского благовестия переняли многие поколения православных женщин и исключением в этом смысле не стали и наши бабушки и прабабушки, пронесшие веру Христову через десятилетия безбожного лихолетья в Советском Союзе.
Затем юные прихожане храма святителя Феодора Едесского под руководством Константина Александровича и Варвары Николаевны Панкратовых представили вниманию зрителей театрализованную постановку о слепой принцессе Исиде, в которой языком притчи поведали об обретении человеком истинного счастья во Христе, после чего исполнили духовные канты.
Иерей Анатолий поблагодарил артистов за их труды, вручив сладкие подарки.